Lehrer/innen

  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Biologie und Umweltkunde
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch

    Klassen

      1F, 3E, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Digitale Grundbildung
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Mathematik
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      2E, 3F, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Bildnerische Erziehung
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      2E, 3E, 4D
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeutscher Muttersprache
    • Bewegung und Sport
    • Bildnerische Erziehung
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch

    Klassen

      1D, 1E, 2D, 4D
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Bildnerische Erziehung
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Musikerziehung

    Klassen

      1E, 2D, 3F
  • Unterrichtsfächer

    • Deutsch
    • Förderunterricht
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Musikerziehung
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1E, 1F, 3E, 3F, 4D
  • Unterrichtsfächer

    • Religion

    Klassen

      1D, 1E, 1F, 3D
  • Unterrichtsfächer

    • Bildnerische Erziehung
    • Chemie
    • Förderunterricht
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Physik
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1F, 2E, 3D, 3F, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Deutsch
    • Ernährung und Haushalt
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1F, 2E, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Chemie
    • Informatik
    • Mathematik
    • Physik
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1E, 3F, 4D
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeut Muttersprache AO
    • Biologie und Umweltkunde
    • Deutsch
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1F, 2E, 3D, 4D
  • Unterrichtsfächer

    • Biologie und Umweltkunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Religion

    Klassen

      1D, 2E, 3E, 3F, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1E, 2D, 3F
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Informatik
    • Interessen- und Begabungsförderung
    • Mathematik
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1F, 2E, 3D
  • Unterrichtsfächer

    • Autonome Pflichtgegenstände sonstige
    • Geometrisches Zeichnen
    • Mathematik
    • Musikerziehung

    Klassen

      1D, 2E, 3D, 3E
  • Unterrichtsfächer

    • Muttersprachlicher Unterricht Bosnisch/Kroatisch/Serbisch/Serbokroatisch
  • Unterrichtsfächer

    • Zusatzstunden Integration
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeut Muttersprache AO
    • Deutsch
    • Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1E, 2E, 3D, 4D, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Digitale Grundbildung
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Geometrisches Zeichnen
    • Mathematik
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1D, 2D, 4D
  • Unterrichtsfächer

    • Religion islamisch
  • Unterrichtsfächer

    • Biologie und Umweltkunde
    • Chemie
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Physik
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1D, 1E, 2D, 2E, 3E, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Besonderer Förderunterricht für Kinder mit nichtdeut Muttersprache AO
    • Bewegung und Sport
    • Deutsch

    Klassen

      3E
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Deutsch

    Klassen

      1D, 2D
  • Unterrichtsfächer

    • Bewegung und Sport
    • Deutsch
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Religion

    Klassen

      2D, 3E
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Mathematik
    • Zusatzstunden Integration
    • Zusatzstunden Integration Hauptfächer NMS

    Klassen

      1E, 2E, 3D, 3E
  • Unterrichtsfächer

    • Bildnerische Erziehung
    • Biologie und Umweltkunde
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Lebende Fremdsprache Englisch
    • Religion
    • Sonstige

    Klassen

      2D, 3D, 3F, 4D, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Berufsorientierung
    • Informatik
    • Mathematik
    • Physik
    • Technisches und textiles Werken

    Klassen

      1F, 2D, 4E
  • Unterrichtsfächer

    • Deutsch
    • Förderunterricht
    • Geografie und Wirtschaftskunde
    • Sonstige
    • Technisches und textiles Werken
    • Zusatzstunden Integration

    Klassen

      1D, 3F, 4E